スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


拍手する

~(´Д、`~)・・・ァゥ~ン

どもども・・・完徹…何日目じゃ???っつー感じでおま~。ぽんだし!!



ぅんも~~~~~っ!!

起きてると、ろくな事が無いがな (*`Д´)ノ

ぃやぁ~~~~!!!【過食の祭典】 大盛り上がり( ノ゚Д゚)ダッ!

コンビニなんぞで、チョイと買い物したら 4000円 ←コレってど~よ?


お酒を 謹んで、 缶チュー2本@210円

その他… 「食べ物」 だけだよ?


ま・・・サラダ1つにしても、内容と価格は つりあわないさ・・・・

大根サラダの値段で、1本買えちゃうカモでしょ?

大根1本あったら・・・・

大根サラダ(てんこ盛り)・味噌汁・炊き合わせ・おでん…

間違いなく! サイフにもやさしく、お腹にもやさしぃ♪ 結果になりゅ~。

(|| ゚Д゚)・・・・だっ…大根の話をしてるだけで お腹が鳴った・・・・

1日に 朝・昼・晩・もっと晩・早朝手前・・・・・と、喰ってる。。。


3日はOK! なーんて思って買い物したって、

1日でなくなるって・・・(*`Д´)ノ  どーすりゃいーんだぁー!!

1食 105円の 冷凍ピラフを ガッサとカゴに入れて冷凍庫に入れても、

食器を下げて。。。止まる。。。洗うのを止める。。。また作る。。。。

      il||li _| ̄|(□A□) il||liぇ。。。。。。ぉかわりチャンですヵ...?


σ(・д・。)・・・米LOVE♪ 塩さえあれば、ソレでOK・・・。

しかーし、今は 「チンしてご飯」 を買ってる。

万度草~からじゃね~ょ? ( ゚∀゚)・∵. グハッ!!

大抵 3個パックか 5個パック。。。 目に見えて無くなるから、

おかわりチャンに、少しだけど ブレーキをかける事が出来るんだな( ´,_ゝ`)プッ

ぐわっ!! 単純に1個 100円 としても、

どー考えても、自分で焚いた方が 安くつくべ?

…米にも よるとは思うケド… でも!! あのパックご飯を 普通に食べられるなら

今まで買っていたのより、たとえ1ランク下げたとしても、モーマンタイ( ノ゚Д゚)ダッ!

んも~~~ダメ!!!

こーんな、一番削れるハズの 「食費」なんぞに ビクビクすんのは(´・д・`) ヤダ


楽○}…… ( ̄; )ジーーッ…......ォィ......マタ...ソウリョウムリョウ......キタハ......タイショウガイダッテョ......




(*`Д´)ノ 送料無料を語るなぁーーー!! 



その気になって、購入画面横で 初めて 「北はダメだから!」って…( ゚皿゚)キーッ!! 


で、フト思う…

「重たい思いするだけでスーパーの方が安いんじゃ?」


若干の 負け惜しみ感は 隠せないが。。。

スーパーに行ったら、野菜イパーイ買えるじょー( ´艸`)

とか、 一応…考えてみる…アレも~♪ソレも~♪と膨らむ。。。


で。   結局・・・「持てないじゃん(*`Д´)ノ 」 チャンチャン♪

ツレが、こんな状態だから、そうそう外食も ままならなぃ。。。

ちゅか σ(・д・。)が、寒いから 出たくない。。。



 

マヂで【冬眠】決めたいんすが (゚Д゚ )ナニカ?


拍手する

この記事に対するコメント

この記事に対するコメントの投稿



ぽんにだけ(。´ノω`)コッチョリ

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。